НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо минимально уступает Челси после первого тайма ###

Гол Педро Родригеса остался единственным в первой половине игры.

ФОТО twitter.com/chelseafc
ФОТО twitter.com/chelseafc07 березня 2019, 22:51

Киевское Динамо в 1/8 финала Лиги Европы получило одного из самых трудных противников — лондонский Челси. На прошлой стадии команда Маурицио Сарри прошла шведский Мальмо. Киевляне, в свою очередь, не без трудностей оставили за бортом турнира греческий Олимпиакос. "Синие", ожидаемо, выставили не самый сильный состав на матч Лиги Европы, а из кадровых моментов Динамо можно отметить выход Буяльского на позиции Вербича.

С первых минут "пенсионеры" завладели игровой инициативой и оказывали серьезное давление на левый фланг обороны противника, где защищался молодой Миколенко. Впрочем, все передачи с фланга были перехвачены. Подопечные Александра Хацкевича не могли отодвинуть игру от своих ворот или провести хотя бы вразумительный контрвыпад.

Первый же опасный момент закончился взятием ворот -Оливье Жиру пяткой отпасовал на Педро в штрафной площади, а тот в ближнем бою переиграл Бойко. 1:0. Через несколько минут испанец мог оформить дубль, но в этот раз Бойко показал отменную реакцию. Денису в первом тайме еще дважды приходилось выручать свою команду в очень непростых эпизодах, но страж ворот справился, потому отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Челси в счете.