НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо вышло победителем в напряженном первом тайме против Астаны ###

Гол Беньямина Вербича стал не самым логичным завершением первой половины, в которой казахская команда выглядела более остро, чем соперник.

Беньямин Вербич, фото ФК Динамо Киев
Беньямин Вербич, фото ФК Динамо Киев29 листопада 2018, 18:45

Начало первого тайма поединка киевского Динамо против Астаны заставило болельщиков команды Хацкевича несколько раз схватиться за сердце уже практически сразу после стартового свистка.

Казахская команда продемонстрировала очень агрессивную игру в передней линии, что получило реализацию в виде крайне опасных моментов у ворот Бойко. Впрочем, голкипер Динамо в первом случае сам создал момент для соперника, неудачно отразив перед собой прострел с правого фланга. Добивал мяч в ворота Алмейда, но его удар пришелся в сторону от левой штанги.

Уже через минуту с линии ворот пришлось выносить мяч Тамашу Кадару, после того как Че Че крайне не вовремя потерял мяч у своей штрафной, а атака хозяев получила развитие через все тот же правый фланг.

После такого всплеска, игра несколько поутихла, а Динамо сумело отодвинуть игру от своих ворот. И вот, уже первая, а по факту — единственная, осмысленная атака в первом тайме в их исполнении завершилась шикарным пасом Цыганкова пяткой в штрафную, где Вербич ударом низом в одно касание сумел переиграть голкипера.

Игроки казахской команды с новыми силами бросили к нашим воротам и были очень близки к голу, если бы Муртазаев таки сумел замкнуть навес на дальнюю штангу с правого фланга, но полузащитник махнул мимо мяча ногой, что оставило счет в первой половине неизменным — 0:1!

Матч Астана – Динамо начался в 17:50 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.